Поиск по сайту
Происшествия
11.05.2012 20:26

В Нижнем Новгороде будут судить наркосбытчика

Направлено в Нижегородский районный суд уголовное дело, по факту незаконного сбыта наркотических средств и психотропных веществ в особо крупном размере в отношении жителя Нижнего Новгорода.

Как сообщает ГУ МВД по ПФО, оперативники окружного Главка выяснили, что еще в 2006 году фигурант познакомился с девушкой, которая занималась сбытом наркотиков и психотропных веществ. Подозреваемый стал приобретать у нее амфетамин и марихуану для себя и своих знакомых.

Следствие установило, что подозреваемый сбывал наркотические средства совместно со своими знакомыми, а хранили они наркотики у себя в квартире на одной из центральных улиц города. Там же выращивали коноплю, делая из нее марихуану. Данную коноплю они употребляли сами и сбывали другим лицам. Продавали зелье из своей автомашины БМВ Х5.

15 апреля 2011 года главный фигурант договорился с мужчиной по имени Александр о встрече в Приокском районе, где должна была состояться продажа наркотических средств. В автомашине БМВ состоялась сделка: Александру было передано два пакетика с порошком белого цвета, за что подозреваемый получил 2 400 рублей. Сразу же после сделки, была дана команда на задержание и подозреваемый был задержан сотрудниками 1 ОРЧ ГУ МВД России по ПФО. По результатам экспертизы было установлено, что проданный порошок является наркотическим средством «амфетамин».

По факту сбыта наркотических средств, задержанный свою вину признал полностью и с ним было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве.

18+

Источник: http://www.miladoa.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений