Поиск по сайту
Происшествия
04.05.2012 22:55

В Нижегородской области будут судить лесничего, допустившего вырубку леса

Городецким межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего главного специалиста участкового Шомохтинского лесничества Сокольского районного лесничества, обвиняемого в халатности.

Как сообщает СК региона, 4 июня 2010 года был заключен договор купли-продажи лесных насаждений между Сокольским районным лесничеством и ГПНО «Сокольский лесхоз» на право рубки древесины в объеме 320 куб. метров. В период с июня по ноябрь 2010 года, злоумышленник не проверил правильность отвода лесного участка, на котором согласно договору должна была производиться вырубка. 

В ноябре 2010 года из-за халатного отношения им к исполнению своих должностных обязанностей рубка древесины в нарушение заключенного договора была произведена не в том месте. В результате незаконной рубки древесины были вырублены, в том числе деревья, не подлежащие рубке. Ущерб государству от незаконной вырубки превысил 2 миллиона рублей.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

18+

18+

Источник: http://timeszp.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений