Поиск по сайту
Происшествия
27.04.2012 16:51

В Нижегородской области защитили права беременной доярки

Работодатель не предоставил женщине соответственные ее положению условия труда.

24-летняя жительница Бутурлинского района обратилась в Прокуратуру с заявлением о нарушении ее трудовых прав на предприятии ТНВ «Колос»-Савельев иК». 

Проверка показала, что, во-первых, с женщиной, принятой на работу в качестве доярки, не был заключен трудовой договор в письменной форме. Во-вторых, ТНВ «Колос»-Савельев и К» не были соблюдены, предписания врачей, согласно которым беременной женщине показано исключение ночных смен, работ, связанных с ненормированным рабочим днем, подъемом и перемещением тяжестей на срок до окончания беременности.

Более месяца с момента предоставления медсправки работодателю, трудовые права доярки нарушались. Ей не была предоставлена иная занятость, исключающая воздействие неблагоприятных производственных факторов, при этом не обеспечено сохранение среднего заработка по прежней работе.

По результатам проведенной проверки прокуратурой района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении в адрес руководителя ТНВ «Колос»-Савельев и К»  и внесено представление об устранении нарушений закона.

18+

Источник: http://images02.olx.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений