Поиск по сайту
Происшествия
24.04.2012 19:43

В Нижнем раскрыто убийство женщины-инвалида и ее племянника

22 апреля утром в квартире дома 9 по улице Героя Самочкина Ленинского района были обнаружены тела 54-летней хозяйки и ее 38-летнего племянника, сообщает СК региона.

При осмотре места происшествия на теле погибшего мужчины зафиксированы телесные повреждения. В ходе проведения доследственной проверки при проведении судебно-медицинского исследования было установлено, что смерть обоих носит насильственный характер.

23 апреля следственным отделом по Ленинскому району было возбуждено два уголовных дела. По «горячим следам» удалось установить и задержать подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 43-летний житель Богородского района области.

По версии следствия, вечером 21 апреля в своей квартире потерпевшие распивали спиртное. Накануне хозяйка-инвалид, у которой ампутирована нога, получила пенсию. У них в гостях находился злоумышленник. Когда все были изрядно пьяны, племянник стал упрекать гостя, что тот никогда ничего не покупает, приходя к ним. На этой почве между мужчинами произошла ссора, в ходе которой гость жестоко избил потерпевшего. Увидев происходящее, женщина стала кричать, после чего он избил и ее, нанеся сильные удары по телу в области ребер. Убедившись, что хозяева не подают признаки жизни, он скрылся с места происшествия.

Ранее подозреваемый уже 7 раз привлекался к уголовной ответственности. В ближайшее время в суде Ленинского района будет рассмотрено ходатайство следователя об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время оба уголовных дела соединены в одно производство, проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.

18+

Источник: http://www.severinform.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений