Поиск по сайту
Происшествия
23.04.2012 17:37

В отношении ДУКа Сормовского района будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела

Прокуратура Нижнего Новгорода направила материалы проверки в следственный орган по факту прекращения управления 600 многоквартирными жилыми домами, ранее находящимися в управлении ОАО «ДК Сормовского района».

Прокуратурой города Нижнего Новгорода проведена проверка по информации,размещенной в СМИ, о прекращении управления многоквартирными домами, ранее находящимися в управлении ОАО «ДК Сормовского района».

Установлено, что 31.12.2011 в отношении 600 многоквартирных жилых домов Сормовского района истекал срок действия договоров на управление жилыми домами, заключенных с ОАО «ДУК Сормовского района». При продлении соглашения, как установлено в ходе проверки, общие собрания собственников многоквартирных домов, по результатам которых была выбрана новая, только что созданная, управляющая организация - ООО «ДКС», проведены с нарушением требований жилищного законодательства: собственники не инициировали проведение соответствующих мероприятий, в голосовании по повестке дня участия не принимали, подписи в протоколах и бюллетенях для голосования им не принадлежат.

В ряде случаев жители были введены в заблуждение, голосуя за ООО «ДКС», они полагали, что просто продлевают договор и выбирают, как и раньше, управляющей компанией своего дома ОАО «ДК Сормовского района». На изменение организационно-правовой формы управляющей компании никто из опрошенных лиц внимания не обратил.

По результатам проверки по признакам преступления, предусмотренного ч. 3ст. 327 УК РФ, что предусматривает использование заведомо подложного документа,прокуратурой города Нижнего Новгорода вынесено постановление в порядке п.2 ч.2ст. 37 УПК РФ о направлении материалов проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании по фактам выявленных прокурором нарушений уголовного законодательства.

18+

Источник: http://www.zem.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений