Поиск по сайту
Происшествия
20.04.2012 01:16

Нижегородец, ранивший ножом девушку, предстанет перед судом

В Сормовский районный суд города Нижнего Новгорода направлено уголовное дело по обвинению 58- летнего нижегородца в причинении тяжкого вреда здоровью молодой женщине.

Следствием установлено, что обвиняемый в совершении данного преступления вёл антиобщественный образ жизни — злоупотреблял спиртными напитками, не работал. Одним из основных источников его дохода были средства, полученные от сдачи стеклотары, которые он находил в мусорных контейнерах.

В конце февраля мужчина, познакомившись на улице с двумя девушками, пригласил их к себе в гости. Те, не долго думая, приглашение приняли. Будучи гостеприимным хозяином, он, поставив на стол «бутылочку», предложил дамам выпить за знакомство. В ходе совместного распития спиртного, хозяин дома стал оказывать одной из девушек знаки внимания. Однако, та его ухаживания не приняла. Оскорбленный мужчина взялся за нож. Он нанес гостье несколько ударов в область грудной клетки, отомстив за причиненную обиду. Пострадавшая была госпитализирована в реанимационное отделение районной больницы. Сейчас её здоровью ничто не угрожает.

Действия 58-летнего «Ромео» были квалифицированы следователем по ч.1 ст.111 Уголовного Кодекса России – «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, наказание по которой — лишение свободы на срок от двух до восьми лет.

Правоохранители также установили, что ранее обвиняемый уже был судим за совершение аналогичного преступления. Теперь его судьба снова в руках правосудия.

18+

Источник: http://omvesti.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений