Поиск по сайту
Происшествия
18.04.2012 21:55

В Нижнем Новгороде поймали троих автоворов

В середине апреля группа задержания 1 роты полиции в Автозаводском районе во дворе жилого дома на улице Мончегорской полицейские увидели, как трое неизвестных избивают молодого человека.

Стражи порядка пресекли противоправные действия незнакомцев. Пострадавший 25-летний гражданин рассказал правоохранителям об обстоятельствах дела. Напавшие на него мужчины проникли в его автомобиль «ВАЗ – 2107», припаркованный рядом с домом. Хозяин автомашины увидел в окно, как злоумышленники разбили стекло задней водительской двери и забрались в салон транспортного средства. Возмущенный автовладелец поспешил на улицу, намереваясь помешать им. 

Однако, незнакомцы не прекращали свои преступные действия. Более того, они втроем набросились на владельца авто. Двое из нападавших стали наносить удары по телу своей жертвы, а один из злодеев залез в карман брюк пострадавшего и вытащил оттуда ключи от дома и автомобиля. Именно в этот момент в ситуацию вмешались полицейские. Они задержали злоумышленников. Один из них во время задержания бросил какой-то небольшой предмет под стоявший рядом автобус. Осмотрев место происшествия, представители правопорядка обнаружили ключи, которые узнал потерпевший. 

Правоохранители установили личности задержанных – 20-летний борчанин Павел и два нижегородца: 19-летний Артем и 20-летний Дмитрий. В ходе досмотра в кармане Артема была обнаружена отвертка, а у его приятеля - сотовый телефон, находящийся в розыске. 

Потерпевший, получивший значительные телесные повреждения, был госпитализирован врачами скорой медицинской помощи в районную больницу. Троих задержанных сотрудники вневедомственной охраны доставили в отдел полиции № 1 (по обслуживанию Автозаводского района) Управления МВД России по Нижнему Новгороду для дальнейшего разбирательства. 

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», ведется расследование, и устанавливаются все обстоятельства происшествия.

18+

Источник: http://www.segodnya.ua
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений