Поиск по сайту
Происшествия
17.04.2012 22:44

У нижегородского некрополиста Москвина выявили шизофрению

Сегодня утверждено постановление о направлении уголовного дела в суд для применения принудительной меры медицинского характера в отношении 45-летнего Москвина Анатолия, совершившего шесть эпизодов надругательства над телами умерших и местами их захоронения.

Расследованием установлено, что в период 2010-2011 годов Москвин на территории кладбищ Нижнего Новгорода и Нижегородской области раскапывал могилы малолетних девочек от 3 до 11 лет, извлекал из гробов их тела, которые в последующем мумифицировал и прятал рядом с кладбищами, сообщает областная прокуратура.

Тело 8-летней  девочки Москвин перенес к себе в квартиру, расположенную на проспекте Ленина Нижнего Новгорода, облачил в женские одежды и хранил его до обнаружения сотрудниками правоохранительных органов в ноябре прошлого года. Раскопанные могилы Москвин приводил в первоначальное состояние.

Кроме того, после совершенного в январе 2011 года исламистами террористического акта в аэропорту «Домодедово» города Москвы,  Москвин по мотивам религиозной ненависти на территории кладбищ «Красная  Этна» и «Ново-Сормовское», используя аэрозольный баллончик с краской, закрасил на надмогильных сооружениях мусульман портреты умерших, а также сделал несколько надписей на мемориале «Родина-мать», посвященного борьбе с фашизмом и жертвам фашизма, и установленного на месте захоронения участников борьбы с фашизмом на  кладбище «Красная  Этна».

Согласно заключению судебной комплексной психолого-психиатрической экспертизы у Москвина обнаружено психическое расстройство - шизофрения параноидальной формы, что лишает его способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.

С целью завершения предварительного следствия по указанным эпизодам уголовное дело было выделено из основного уголовного дела в отношении Москвина, расследование по которому до настоящего времени не завершено в связи с большим объемом и множественностью его эпизодов. Уголовное дел направлено в Ленинский районный суд.

18+

Источник: http://m.interfax.by
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений