Поиск по сайту
Происшествия
17.04.2012 00:59

МВД: В Арзамасе участились случаи мошенничества

Сотрудники отдела МВД России по Арзамасу призывают жителей города быть бдительными. В Арзамасе участились случаи мошенничеств.

С начала 2012 года стражами порядка были зарегистрированы 10 случаев, когда мошенницы цыганской внешности, обманывая граждан историями о страшных недугах и болезнях, якобы постигших их родственников и близких, забирали у своих жертв деньги и ценности, пообещав решить все семейные проблемы. 

Спустя некоторое время на территории города появились «работницы социальной защиты». Злоумышленницы приходили к пожилым, как правило, слабовидящим или слабослышащим гражданам, показывали поддельное удостоверение, рассказывали доверчивым пенсионерам о грядущей денежной реформе и о том, что сотрудникам соцзащиты поручено в связи с этим переписать номера всех денежных купюр, которые хранят дома пенсионеры. Старые денежные купюры «соцработники» обещали заменить на новые. Дедушки и бабушки вручали мошенникам в руки все свои сбережения, а гости, незаметно для жертв, вместо денег возвращали им простые бумажки. 

На прошедшей неделе в Арзамасе появились лже-слесари «Нижегородоблгаза», от рук которых уже пострадало 4 пенсионера. Как установили стражи порядка, двое мужчин и молодая женщина, ходили по квартирам многоэтажных домов и, представляясь сотрудниками газовой службы, совершали кражи имущества граждан. Как рассказывают пострадавшие пенсионеры, «слесари» по домофону сообщали жильцам, что в доме - утечка газа и необходимо проверить всё газовое оборудование, находящееся в квартирах. Злоумышленники были одеты в зеленые накидки с надписью «Нижегорооблгаз». Пока один из них вместе с хозяином квартиры находился на кухне, другой в это время обыскивал комнаты. У одной из потерпевших мошенники украли деньги и украшения на сумму около 27 тысяч рублей. 

Пока задержать подозреваемых в мошеннических действиях не удалось.

18+

Источник: http://kafa-info.com.ua
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений