Поиск по сайту
Происшествия
16.04.2012 22:33

В Нижнем задержан мошенник, находящийся в федеральном розыске

Нижегородскими полицейскими задержан 37-летний мужчина, находящийся в федеральном розыске с января 2010 года за мошенничество в особо крупном размере, сообщает ГУ МВД по Нижегородской области.

Занимаясь предпринимательской деятельностью в сфере купли-продажи автомобилей, разыскиваемый имел определенную клиентскую базу и зарекомендовал себя с положительной стороны. Злоупотребив доверием клиентов, он брал с них крупные суммы денег для приобретения автомобилей из-за границы. Деньги им были получены, а автомашины не пригонялись по постоянно меняющимся причинам. Общий ущерб, причиненный  потерпевшим клиентам от действий мошенника, составил более 40 миллионов рублей.

«Предприниматель» на протяжении нескольких лет скрываясь от правосудия, прятался у своих родственников в Калужской области, а в 2012 году, решив, что за два года о нем все забыли, вернулся в родной город к семье. По адресу, где у мошенника проживала супруга с ребенком, он не проживал, опасаясь сотрудников полиции. В целях конспирации, разыскиваемый жил на съемных квартирах, навещая изредка семью.

По полученной оперативной информации стражам порядка стало известно, что злоумышленник собирается навестить свою семью. В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками 8 отдела УУР ГУ МВД России по Нижегородской области, мужчина был задержан возле двери своей собственной квартиры.

18+

Источник: http://img.beta.rian.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений