Поиск по сайту
Происшествия
14.04.2012 01:15

В Дзержинске рабочего придавило бревном при разгрузке леса

Дзержинским следователями завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего директора торгового дома «Астория», обвиняемого в нарушение правил техники безопасности, которое повлекло причинение тяжкого вреда здоровью.

По версии следствия, в ноябре 2011 года водитель-экспедитор на лесовозе марки «УРАЛ» доставил на территорию ООО ТД «Астория», расположенного в Дзержинске на улице Либкнехта, партию круглого леса. После этого водитель лесовоза освободил груз от крепежных ремней и приступил к производству погрузочно- разгрузочных работ. В это время работник ООО ТД «Астория» Суров вошел в не огражденную сигнальными лентами и знаками безопасности зону и подошел к автомашине «УРАЛ».

В это время водитель опустил захватное устройство для перемещения железобетонных блоков и задел бревно, лежавшее на лесовозе. Один конец бревна съехал с лесовоза и упал на работника. В результате потерпевший получил компрессионный перелом позвоночника.

Именно директор ООО ТД «Астория», являясь лицом, на котором лежат обязанности по соблюдению правил охраны труда и техники безопасности при производстве работ, а так же организация процесса производства погрузочно-разгрузочных работ, не оградил зону производства погрузочно-разгрузочных работ и допустил нахождение в данной зоне третьих лиц.

В настоящее время уголовное дело после утверждения обвинительного заключения находится в Дзержинском городском суде.

18+

Источник: http://www.gorodles.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений