Поиск по сайту
Происшествия
09.04.2012 20:25

Пожилого нижегородца обокрали девушки, представившиеся сотрудницами газовой службы

Управление МВД России по Нижнему Новгороду информирует о том, что в последнее время на территории Нижнего Новгорода участились случаи хищения денежных средств у пенсионеров.

В Московском районе от мошеннических действий пострадал 76-летний мужчина. К нему домой позвонили две девушки, представившись сотрудницами газовой службы. Злоумышленницы тщательно "продумали образ", одевшись в специальные рабочие костюмы серо-синего цвета. Свой приход они объяснили необходимостью проверки газового оборудования. С разрешения хозяина женщины прошли в квартиру. Одна из них проследовала на кухню и, встав на стул, стала осматривать дымоход. Тем временем, вторая женщина, убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, в соседней комнате похитила находившиеся в шкафу деньги в сумме 19 тысяч рублей. 

Через некоторое время после ухода женщин пенсионер обнаружил пропажу денег. По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного Кодекса РФ ("Кража").

Сотрудники УМВД России по Нижнему Новгороду призывают граждан быть бдительнее. Обо всех фактах обращения к Вам подозрительных лиц, просьба незамедлительно сообщать по телефону в территориальные отделы полиции или по каналу связи "02".

18+

Источник: http://kafa-info.com.ua
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений