Поиск по сайту
Происшествия
05.04.2012 23:10

В Нижнем Новгороде осужден член банды "черных риэлторов"

Нижегородец признан виновным в совершении убийства в составе организованной группы. Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 37-летнему Роману Яремчуку, сообщает СК СУ региона.

Яремчук признан виновным в совершении убийства, а также в незаконном сбыте наркотического средства в особо крупном размере.

Следствием и судом установлено, что в ноябре 2009 участники банды мошенническим путем завладели денежными средствами в сумме 1 миллион 400 тысяч рублей от проданной квартиры на улице Суетинской в Нижнем Новгороде. Внушив наркозависимой 31-летней владелице квартиры, что ее разыскивают правоохранительные органы для привлечения к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков, члены банды на арендованной автомашине вывезли жертву в Ленинградскую область. 

Поселившись на съемной квартире, они неоднократно пытались ввести ей инъекцию с раствором героина, превышающим в несколько раз жизненно допустимую норму, но женщине удалось выжить. После этого Яремчук и его подельники задушили потерпевшую, а тело погибшей сокрыли на территории Ленинградской области. 

Приговором суда Яремчуку назначено наказание в виде 8,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Уголовное дело в отношении организованной преступной группы в количестве 12 человек, которые с 2004 года на территории Нижнего Новгорода завладевали квартирами нижегородцев по одной и той же схеме, остается в производстве следователей следственного управления Следственного комитета по Нижегородской области. Всего, по данным следствия, на счету организованной преступной группы 5 убийств, 3 покушения на убийство и 8 мошеннических действий.

18+

Источник: http://storage0.dms.mpinteractiv.ro
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений