Поиск по сайту
Происшествия
04.04.2012 20:21

Нижегородский судья, на которого напал полицейский, рассказал об обстоятельствах произошедшего

Напомним, ревнивый полицейский избил судью в ТРЦ "Фантастика".

 Как сообщает "Криминальная хроника", на специально собранной вчера пресс-конференции, федеральный судья Нижегородского районного суда Евгений Поляков, который подвергся нападению полицейского, рассказал об обстоятельствах произошедшего.

По словам Полякова, информация многих СМИ о том, что он женат, не является достоверной. В браке он не состоит с ноября 2010 года.

Лилию Олеговну (девушка, с которой он находился в кинотеатре) он ни от кого не уводил, поскольку они являются просто друзьями: у них общие интересы, друзья и иногда они встречаются в компаниях.

Лилия Олеговна рассказывала, что осенью прошлого года у нее появился поклонник, у которого серьезные намерения по отношению к ней. Но по ее рассказам она не торопилась выходить замуж, поскольку недостаточно хорошо знала ухажера.

В январе этого года Лилия решила расстаться с ним, отдалялась от него, но заявить, что их отношения закончились, она боялась, поскольку опасалась неадекватной реакции со стороны поклонника.

В четверг, 29 марта, она объяснилась с ним, он в ответ ей сказал: «урою тебя и твоих близких». В этот же день она позвонила нескольким друзьям, в числе которых оказался и Евгений Поляков.

Девушка находилась во взвинченном состоянии, потому что боялась за себя. В этот вечер судья был свободен, и они встретились. Для того, чтобы отвлечься от этих мыслей, они пошли в кино.

Майор полиции Андрей Андреев зашел в кинозал в середине сеанса. Возможно, он следил за Лилей. В руках у него был бокал с пивом. От мужчины исходил сильный запах алкоголя. Андреев предложил выйти поговорить в фойе, и они вышли втроем – Лилия стояла неподалеку.

— Разговора фактически и не было – отметил судья, — Андреев закричал: «Че тебе надо?», после чего нецензурно выругался. Я сделал шаг в сторону, в этот момент он нанес серию ударов. Надо отметить, что он оказался тренированный – ударил в правый глаз, несколько раз по голове, сделал подсечку, потом несколько ударов ногами по телу. Девушка побежала за охранниками, когда она уже возвращалась вместе с ними, он уже уходил.

По словам судьи, он получил разрыв верхнего и нижнего века, перелом двух ребер и сотрясение головного мозга.

— После всей этой истории, я не жажду ничьей крови, — особо отметил Поляков, — Не требую к себе особого отношения в связи со своим профессиональным положением. Но я протестую против лживых обвинений в мой адрес, когда меня представляют аморальным типом – от них страдает не только мое человеческое достоинство, но и судебная система. Этот человек избил меня и девушку, на которую у него нет никаких прав, и это преступление не должно остаться безнаказанным.

Присутствовавшая на пресс-конференции спутница Полякова охарактеризовала Андреева как очень ревнивого человека.

«Когда я решила с ним расстаться, он предупреждал, что если я начну какие-то новые отношения, то пострадаю и я, и мое окружение, и все мои близкие. Он сказал, что закопает нас в лесу, меня изуродует», — рассказала девушка.

Как сообщалось ранее, в.Н.Новгороде полицейский избил судью, застав его со своей невестой

Инцидент произошел вечером 29 марта в торгово-развлекательном центре «Фантастика» в Нижегородском районе.

Оперативник одной из оперативно-разыскных частей УМВД по Н.Новгороду заметил в кинозале свою невесту в компании мужчины.

Полицейский подошел к ним, чтобы поговорить и для знакомства протянул мужчине руку. Однако тот отказался.

Тогда мужчина предложил объяснить сопернику причину его вторжении в их с невестой отношения, но и на это получил отказ.

После этого полицейских и нанес ему несколько телесных повреждений. Побитого мужчину увезли на карете «Скорой помощи».

Потерпевшим оказался судья Нижегородского районного суда.

Сотрудник полиции после инцидента уволился из органов. В отношении него решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

18+

Источник: http://www.kamchatka.aif.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений