Поиск по сайту
Происшествия
03.04.2012 01:49

В Нижнем арестован полицейский, избивший мужчину в отделении

2 апреля по ходатайству следователя бывший сотрудник полиции, обвиняемый в превышении должностных полномочий с применением насилия и специальных средств, заключен под стражу, сообщает СК СУ региона.

Как уже сообщалось, 12 февраля  в помещении отдела полиции № 5 УМВД России по Нижнему Новгороду злоумышленник неправомерно применил физическую силу в отношении 34-летнего мужчины, доставленного в отдел за совершение мелкого хулиганства.

Как сообщает межрегиональная общественная организация «Комитет против пыток», со слов потерпевшего Крутова, 12 февраля этого года он поссорился с женой, и ее родственники вызвали полицию. Прибывшие стражи порядка доставили Дмитрия в отдел полиции №5, который находится в Нижегородском районе.

Там полицейские сбили задержанного с ног и жестоко избили, после чего мужчина был помещен в камеру. Приблизительно в 19:00 Крутова отпустили домой. Дома ему стало плохо, ночью он несколько раз терял сознание.

Утром следующего дня мать Дмитрия вызвала ему «скорую помощь», которая доставила его в городскую клиническую больницу №1, где потерпевший был в срочном порядке прооперирован.

Во время операции он перенес клиническую смерть, и врачам с трудом  удалось его спасти, ведь из-за повреждения внутренних органов он потерял много крови.

фото «Комитета против пыток»

Расследование уголовного дела продолжается. Потерпевший в настоящее время находится на амбулаторном лечении. С целью определения степени тяжести причиненного вреда здоровью проводится судебно-медицинская экспертиза.

Кстати, этот случай в минувшие выходные подробно разбирали на специальном совещании , которое проходило в управлении МВД России по Нижнему Новгороду. Начальник полиции Главного управления МВД России по Нижегородской области генерал-майор полиции Виктор Цыганов потребовал от руководителей всех уровней усилить ежедневный контроль за состоянием дисциплины и законности среди личного состава, как на службе, так и в быту.

18+

Источник: http://kriminalnn.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений