Поиск по сайту
Происшествия
21.03.2012 00:14

Прекращено уголовное дело в отношении подростка, застрелившего друга во время игры

Как сообщает «Криминальная хроника» со ссылкой на Дзержинский межрайонный следственный отдел, следователи прекратили уголовное дело по факту смерти 16-летнего подростка, который был застрелен своим приятелем во время «игры в конвоиров».

"Уголовное дело было прекращено в связи с тем, что подозреваемый не достиг возраста уголовной ответственности", — рассказал заместитель руководителя Дзержинского МСО СКР по Нижегородской области Андрей Серов.

Напомним, преступление произошло в квартире одного из домов по улице Луначарского в поселке Решетиха Володарского района днем 13 декабря. К 12-летнему шестикласснику школы №42 пришли его товарищи: 16-летний девятиклассник и 13-летний восьмиклассник, чтобы поиграть в компьютерные игры. Хозяин квартиры сообщил, что его дядя недавно пришел с охоты и оставил у них дома свое ружье с патронами. Мальчик вытащил из дивана охотничье ружье «ИЖ-27» 12 калибра и его зарядил.

Он заявил, что может выстрелить. Его товарищи испугались, а самый старший повернулся спиной, намереваясь выйти из комнаты. В этот момент прогремел выстрел. Как рассказали потом мальчишки, они играли в «конвоиров». Ранения оказались серьезными, но вызывать «Скорую помощь», подростки не стали. Более того, они попытались замести следы. Сначала сняли с еще живого товарища окровавленную одежду, вытерли в квартире кровь, а раненого вынесли на улицу. 

Поблизости находился сгоревший дом, где они и оставили умирать друга. Затем товарищ убийцы подошел к проходившей мимо женщине и попросил ее «вызвать «скорую» умирающему мальчику, которого они нашли в сгоревшем доме». Пострадавший еще подавал признаки жизни, когда его в срочном порядке госпитализировали в больницу. Но раны оказались смертельными. У мальчика было прострелено легкое, к тому же ребенок получил переохлаждение организма.

18+

Источник: http://www.primmarketing.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений