Поиск по сайту
Происшествия
14.03.2012 20:46

Жительница Арзамаса пойдет под суд за убийство соседки и расчленение мужа

В Нижегородской области перед судом предстанет 58-летняя женщина, обвиняемая в убийстве двух человек: мужа – сотрудника милиции, совершенного в 2002 году, и соседки в 2011 году, сообщает СК СУ региона.

По версии следствия, вечером 9 июля 2011 года злоумышленница, находясь в гостях у соседки в квартире дома по улице Короленко в Арзамасе, беспричинно, под действием алкоголя нанесла ей ножевые ранения, от которых 74-летняя потерпевшая скончалась.

После этого она сходила к себе в гараж, взяла полиэтиленовые мешки, и, вернувшись в квартиру погибшей, похитила предметы обихода, одежды и продукты питания, причинив ущерб на сумму свыше 7,5 тысяч рублей. Сложив похищенное, она с места преступления скрылась.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемая дала показания о совершенном в 2002 году убийстве на бытовой почве мужа – следователя ЛОВД на транспорте.

Утром 2 марта 2002 года в своей квартире в городе Арзамасе после ссоры она нанесла спящему на диване мужу удар по голове обухом топора. Затем, расчленив тело, частями перевезла останки в город Нижний Новгород, где закопала их в снегу в парке «Швейцария». После этого она написала заявление в правоохранительные органы города Арзамаса о безвестном исчезновении мужа. В 2002 году по данному заявлению было возбуждено уголовное дело, которое длительное время оставалось не раскрытым. В то же время в Приокском районе города Нижнего Новгорода было возбуждено уголовное дело по факту обнаружения останков человека в парке Швейцария.

Обвиняемая заключена под стражу. Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

18+

Источник: http://ukranews.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений