Поиск по сайту
Происшествия
13.03.2012 20:09

Нижегородка обвиняется в 23-х эпизодах мошенничества

Прокуратурой Нижнего Новгорода в Советский районный суд направлено уголовное дело по обвинению 39-летней жительницы города в совершении 23 эпизодов мошенничества, сообщает прокуратура области.

Являясь генеральным директором ООО, осуществляющего розничную торговлю мебелью, используя свое служебное положение, путем обмана и злоупотребления доверием граждан, женщина неоднократно похищала принадлежащие им денежные средства. 

В январе 2011 года у ООО возникли финансовые трудности, связанные с уменьшением количества клиентов, желающих приобрести мебель, ростом задолженности перед арендодателями, предоставившими во временное пользование помещения на улице Нартова и на улице Переходникова, а также перед индивидуальным предпринимателем, изготавливающим по заказам мебель. По этой причине получаемой прибыли не хватало на покрытие текущих расходов, в связи с чем, в январе 2011 года цех по производству мебели прекратил свою работу. 

Тем не менее женщина лично или через продавцов принимала заказы на изготовление и поставку мебели. После получения от граждан предварительной оплаты либо оплаты всей стоимости заказа, генеральный директор похищала полученные от клиентов денежные средства, которые расходовала на личные нужды.

Таким образом, используя свое служебное положение в ООО, женщина похитила денежные средства на общую сумму более 120 000 рублей.

18+

Источник: http://primamedia.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений