Поиск по сайту
Происшествия
13.03.2012 02:47

Двое бывших сотрудников регионального ГУ ФСИН осуждены за взятки

Собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшим сотрудникам отдела материально-технического снабжения ГУ ФСИН России по Нижегородской области начальнику отдела 38-летнему Алексею Климову и его заместителю 40-летнему Игорю Чапарину.

Как сообщает СК СУ региона, они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного пунктами «а, в» части 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки группой лиц, в крупном размере).

Следствием и судом установлено, в октябре 2010 года между ГУ ФСИН России по Нижегородской области и ООО «Волга Ойл» был заключен государственный контракт на поставку котельно-печного топлива в две исправительные колонии. 1 ноября 2011 года подполковник и майор внутренней службы получили от директора ООО «Волга Ойл» взятку в сумме 500 тысяч рублей за невзимание с его компании неустойки за несвоевременную поставку в учреждения ГУФСИН РФ по Нижегородской области мазута и своевременную оплату уже поставленного топлива. После получения взятки правонарушители были задержаны сотрудниками полиции.

Приговором суда Климову назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы, Чапарину 5 лет лишения свободы, обоим - с отбыванием в колонии строгого режима.

18+

Источник: http://news.zn.ua
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений