Поиск по сайту
Происшествия
02.03.2012 22:15

В Нижнем два наркополицейских подозреваются в покушении на мошенничество

Следственным отделом по Ленинскому району возбуждено уголовное дело в отношении двух оперуполномоченных Кстовского МРО УФСКН России по Нижегородской области, подозреваемых в покушении на мошенничество, сообщает СК СУ региона.

По материалам следствия, 1 марта 2012 около 16 часов два наркополицейских, находясь на территории Ленинского района города, используя свое служебное положение, сообщили гражданину о том, что они, имея достаточные основания для привлечения его к уголовной ответственности, за денежное вознаграждение не будут этого делать. 

За свои незаконные действия правоохранители получили от гражданина деньги в размере 30 тысяч рублей, после чего были задержаны сотрудниками ОРЧ (собственная безопасность) ГУ МВД РФ по Нижегородской области. Сотрудники УФСКН задержаны в качестве подозреваемых.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

18+

Источник: http://sao.mos.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений