Поиск по сайту
Происшествия
29.02.2012 01:49

Борские полицейские просят остерегаться телефонных мошенников

На территории Борского городского округа вновь зарегистрирован факт телефонного мошенничества, сообщает ГУ МВД по Нижегородской области.

Вечером в минувшую пятницу на домашний телефон жительницы города Бор позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка и сообщил гражданке об имеющейся у нее задолженности по кредиту. Женщина, не имевшая кредитных обязательств перед банковскими организациями, сразу же заподозрила, что ее хотят обмануть и после подозрительного телефонного звонка сообщила о происшедшем в полицию. Бдительность и осмотрительность этой жительницы Бора уберегла ее от негативных последствий, что нельзя сказать о многих ее предшественниках, «клюнувших» на уловку телефонных обманщиков.

По мнению правоохранителей, данная схема мошенничества довольно банальна. Мошенник звонит на домашний, рабочий или мобильный телефон жертвы, представляется сотрудником банка и говорит о том, что заемщик не расплатился с кредитом и должен банку круглую сумму. Также мошенник может угрожать тем, что банк подает на него в суд или продает долг коллекторам, но готов снять все претензии, если заемщик немедленно оплатит свою «задолженность». Схема рассчитана на людей впечатлительных, которые в страхе за свое благополучие не бросятся сразу разбираться, а сначала заплатят деньги.

Сотрудники нижегородской полиции обращаются к гражданам с просьбой быть предельно бдительными и острожными.

18+

Источник: http://img1.liveinternet.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений