Поиск по сайту
Происшествия
26.02.2012 23:22

Два нижегородских вора в законе названы угрозой для США

Министерство финансов США впервые назвала имена членов организованных преступных группировок, представляющих наибольшую угрозу безопасности Соединенных Штатов. Среди прочих в список попали нижегородские воры в законе Воскрес и Белый.

Как сообщает "Коммерсантъ", администрация США объявила о начале нового этапа борьбы с международной организованной преступностью. Президент Барак Обама подписал распоряжение о введении санкций против четырех транснациональных преступных группировок. В частности, санкции предусматривают замораживание банковских счетов и арест собственности членов этих организаций, запрещают американским гражданам заключать с ними коммерческие сделки, а также вводят запрет на въезд лидеров группировок в США. 

В список вошли итальянская каморра, японская якудза, мексиканская группировка "Лос-Сетас", также организация "Братский круг", объединяющая выходцев из стран бывшего СССР. 

В новом документе, опубликованном Минфином США, были перечислены семь лидеров этой организации, действующих в основном на территории России, Киргизии, Узбекистана и ОАЭ. Это Василий Христофоров (известный под прозвищем Воскрес), 

Камчибек Кольбаев (Камчи Бишкекский, Коля-киргиз), Владислав Леонтьев (Белый, Белобрысый), 

Александр Мануйлов (Саша Самарский), Гафур Рахимов, Лазарь Шайбазян и Алексей Зайцев.

По данным американских спецслужб, Леонтьев и Христофоров контролируют "контрабанду наркотиков", а также "участвовали в перестрелке между региональными российскими ОПГ при попытке взять под свой контроль одно из предприятий, работающих с драгоценными металлами". 


18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений