Поиск по сайту
Происшествия
22.02.2012 01:54

В Нижнем среди задержанных наркокурьеров оказалась 13-летняя цыганка

В Главное управление по Приволжскому федеральному округу поступила информация о том, что на территории Канавинского района Нижнего Новгорода осуществляется продажа наркотических средств.

Было установлено, что наркокурьеры в целях конспирации осуществляли продажу героина прямо на колесах. То есть, определенной точки, где сбывался товар, не было - все происходило по ходу движения транспортного средства.

Схема маршрута была продумана до мелочей. Каждый из наркозависящих знал в какое время автомобиль с наркокурьером и желаемой дозой появится в той или иной части района. Желающий приобрести дозу ждал авто на одной из остановок, и когда автомобиль подъезжал, садился в него. В целях конспирации автомобиль с покупателем проезжал одну остановку. За этот короткий период осуществлялась покупка наркотического зелья. Не вызывая подозрения на следующей остановке пассажир с товаром выходил из авто, а автомобиль двигался далее до следующей остановки где ждал другой покупатель.

Отследив всю цепочку криминальной группы было принято решение о их задержании. При выходе очередного клиента транспортное средство было блокировано оперативными сотрудниками. В салоне задержанного автомобиля кроме водителя находилась 13-летняя цыганка.

При осмотре автомашины было обнаружено и изъято 134 полиэтиленовых свертка темного цвета, с порошкообразным веществом серого цвета, а также денежные средства, полученные от продажи наркотиков. Согласно результатам экспертизы, изъятое вещество представляет собой наркотическое средство «героин» общей массой 87,477 гр.

По данным фактам возбуждены уголовные дела.

18+

Источник: http://mvdpfo.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений