Поиск по сайту
Происшествия
21.02.2012 21:26

Прокуратурой проведена проверка деятельности тиражной лотереи «Бинго-Бум»

Прокуратурой Приокского района Нижнего Новгорода проведена проверка. на предмет выявления факта незаконной деятельности игорного заведения по адресу площадь Маршала Жукова, дом 7.

В ходе проведенной проверки установлено, что в помещении клуба «Бинго-Бум» ООО «Бинго-НН» осуществляется деятельность по проведению Всероссийской негосударственной тиражной лотереи «Бинго-Бум». В течении суток проводятся отдельные туры лотереи, в ходе которых происходит розыгрыш призового фонда тиража. При этом лотерейные билеты, дающие право на участие в отдельных турах лотереи, реализуются в течении всего времени проведения розыгрыша текущего тиража.

Как установлено в ходе проверки, вопреки требованиям закона и Условий лотереи реализация лотерейных билетов «Бинго-Бум» осуществляется в течение всего времени розыгрыша призового фонда текущего тиража. Таким образом, находящийся в розыгрыше призовой фонд конкретного тиража до проведения тиража не сформирован, вследствие чего является неопределенным. Фактически ООО «Бинго-Бум» многократно в течение одного тиража осуществляет розыгрыш несформированного призового фонда лотереи. Призовой фонд текущего тиража лотереи в установленном законом порядке не образуется.

Прокурором направлено исковое заявление в порядке статьи 45 ГПК РФ в Нижегородский районный суд о запрете ООО «Бинго-Бум» и ООО «Бинго-НН» осуществления деятельности по организации и проведению азартных игр, в том числе под видом проведения Всероссийской негосударственной тиражной лотереи «Бинго-Бум» в Нижнем Новгороде.

18+

Источник: http://www.chere.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений