Поиск по сайту
Происшествия
09.02.2012 08:20

В Нижнем Новгороде бизнес-леди "заказала" конкурента

Преступление не было доведено до конца, поскольку несостоявшийся убийца сообщил о планах женщины в управление ФСБ по Нижегородской области. Ее задержали и сегодня областной суд вынес приговор.

Согласно материалам дела в ноябре прошлого года подсудимая обратилась к своему знакомому с просьбой за вознаграждение в 300 тысяч рублей совершить убийство частного предпринимателя, с которым у нее сложились неприязненные отношения. 

Женщина предоставила человеку, которого принимала за исполнителя убийства, огнестрельное оружие, патроны и автомобиль для вывоза трупа. Но "исполнитель"  сообщил о планах "заказчицы" в управление ФСБ по Нижегородской области, сотрудники которого и задержали ее.

В судебном заседании подсудимая свою вину в причастности к преступлению отрицала. Она заявила, что потерпевший и лицо, которого она хотела нанять для исполнения преступления, сфабриковали доказательства против нее с целью присвоить принадлежащий ей бизнес и имущество.  

Суд признал бизнес-леди виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 30, частью 3 статьи 33, пункт «з» части 2 статьи 105 УК РФ и части 1 статьи 222 УК РФ (организация приготовления убийства по найму и незаконный оборот оружия). Ей назначено наказание в виде 6 лет 6 месяцев  лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима с ограничением свободы сроком на 1 год. 

18+

Источник: http://novynar.img.com.ua
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений