Поиск по сайту
Происшествия
03.02.2012 23:54

Задержан еще один участник банды хакеров, похищавшей деньги с банковских счетов

В Нижнем Новгороде полицейскими задержан еще один активный участник преступной группы хакеров, занимавшейся совершением мошеннических действий при помощи поддельных кредитных и расчетных карт, сообщает ГУ МВД по ПФО.

Напомним, ранее полицейские в арендуемом загородном доме задержали 29-летнего организатора преступной группы и одного из активных участников данной группы - его 24-летнюю жену, которые занимались совершением мошеннических действий в отношении физических и юридических лиц, в том числе кредитных организаций, путем изготовления поддельных кредитных и расчетных карт, паспортов, вредоносных программ для ЭВМ, а также специальных познаний в сфере программирования. Во время задержания фигуранты пытались скрыться от полицейских на своем автомобиле, но им это не удалось. 

В отношении участников организованной преступной группы возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество, совершенное организованной группой". Лидер преступной группы заключен под стражу. Другие участники группы дали признательные показания, в отношении них избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Полицейские установили, что хищения денежных средств совершались в течение всего 2011 года с кредитных карт различных банков российских и иностранных граждан. В Нижегородской области хакеры похитили около 3,5 млн. рублей со счетов клиентов банка "Хоум кредит".

Хакеры действовали в составе группы из 7 человек, в том числе в нее входили 2 женщины, четверым из них уже предъявлено обвинение. 

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на выявление всех участников ОПГ, установление дополнительных эпизодов преступной деятельности и фактов легализации денежных средств, добытых преступным путем.

Источник: http://mexico.cnn.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений