Поиск по сайту
Происшествия
03.02.2012 23:17

Нижегородский бизнесмен обвиняется в мошенничестве на 500 млн рублей

Предъявлено обвинение председателю совета директоров ЗАО «АЛТЕКС – группа компаний» в совершении преступлений, предусмотренных статьями "Мошенничество в особо крупном размере" И "Преднамеренное банкротство".

По версии следствия обвиняемый в 2008–2009 годах, будучи основным акционером ЗАО «АЛТЕКС – группа компаний» и председателем совета директоров данного юридического лица, обманув представителей ОАО «Сбербанк России» по поводу своих намерений вернуть заемные денежные средства, полученные ЗАО «АЛТЕКС – группа компаний» по кредитным обязательствам, похитил денежные средства в сумме более 500 миллионов рублей.

Кроме того, после хищения денежных средств в АОА «Сбербанк России» он совместно с иными лицами совершил действия, заведомо повлекшие неспособность ЗАО «АЛТЕКС – группа компаний» в полном объеме удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам, что привело к банкротству данного юридического лица.

В отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде залога в сумме 1 миллион рублей. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: http://volga.lentaregion.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений