Поиск по сайту
Происшествия
03.02.2012 02:32

Нижегородец жестоко избил прохожего за "интеллигентный вид"

Интеллигентный вид одного из прохожих стал причиной недовольства, проявленного агрессивным нижегородцем, который избил мужчину во дворе дома в переулке Райниса города Нижнего Новгорода.

Как сообщает ГУ УВО УМВД по Нижнему Новгороду, 31 января около 21:00 45-летний Евгений возвращался домой. Возле своего подъезда он увидел неизвестного гражданина, находившегося в состоянии сильного алкогольного опьянения. Пьяный гражданин в грубой форме стал оскорблять Евгения, возмущаясь присутствием на его лице очков. Мужчина попытался уйти от конфликта, но неизвестный не унимался. Он ударил Евгения по лицу, а потом принялся наносить беспорядочные удары по всему телу. 

Мать жертвы ожидала возвращения сына, и, увидев в окно происходящее, выскочила на улицу. Она бросилась за помощью в кафе, расположенное неподалеку. Работники заведения нажали кнопку экстренного вызова наряда полиции. Мгновенно прибывший по «тревожному» сигналу экипаж вневедомственной охраны задержал пьяного 31-летнего хулигана. 

Пострадавшему полицейские оказали первую медицинскую помощь и вызвали карету скорой помощи. Медики госпитализировали Евгения в больницу с серьезными повреждениями головы. 

Задержанный, неоднократно привлекавшийся как к административной, так и к уголовной ответственности, был доставлен в отдел полиции №3. В настоящее время по данному факту проводится предварительная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Источник: http://www.monitorulvn.ro
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений