Поиск по сайту
Происшествия
01.02.2012 00:43

В Нижнем Новгороде около кафе произошла стрельба

28 января сотрудники вневедомственной охраны задержали хулигана, учинившего стрельбу из травматического пистолета «Оса» возле одного из кафе в Нижегородском районе, сообщает ГУ УВО УМВД России по городу Нижнему Новгороду.

Группа задержания находилась на маршруте патрулирования. В 03:07 экипажу вневедомственной охраны поступило сообщение о хулиганстве возле кафе на улице Ошарская. Стражи порядка незамедлительно отправились по указанному адресу.

Когда полицейские прибыли на место происшествия, к ним обратился 29-летний мужчина. Он рассказал, что вместе со своим приятелем проводил время в местном кафе. После рассчета с официанткой, молодые люди покинули заведение и подошли к своему автомобилю, припаркованному рядом.

Следом за ними вышел неизвестный гражданин, находящийся в состоянии сильного алкогольного опьянения, и стал провоцировать ссору. Вскоре словесная перепалка переросла в «вооруженный конфликт». Пьяный гражданин неожиданно для своих оппонентов достал пистолет и выстрелил. По счастливой случайности хулиган промахнулся. Пуля насквозь пробила дверь иномарки со стороны пассажирского сиденья, не причинив вреда ее хозяину.

Очевидцы происшествия вызвали на место событий правоохранителей. К моменту их прибытия «стрелок» уже удалился на значительное расстояние в сторону улицы Ковалихинской. Один из двух приятелей был «взят на борт» служебного автомобиля группы задержания вневедомственной охраны и уже через несколько минут обследования близлежащей территории узнал в одиноком прохожем хулигана, учинившего стрельбу.

Полицейские задержали 25-летнего нижегородца, у которого при досмотре был изъят травматический пистолет «Оса». Задержанный был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В настоящее время по данному факту проводится предварительная проверка.

Источник: http://tv29.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений