Поиск по сайту
Происшествия
26.01.2012 08:18

Нижегородские полицейские задержали вымогателя

Он требовал у бизнесмена полмиллиона рублей.

Как сообщает "Криминальная хроника" со ссылкой на Главное управление МВД РФ по ПФО, к ним поступило заявление от руководителя одного ООО о том, что у него вымогают денежные средства в сумме 500 тысяч рублей. Заявитель пояснил, что вымогатель представился ему одним из лидеров криминальной среды Нижнего Новгорода.

Сотрудники полиции снабдили бизнесмена денежными купюрами и в момент передачи денег, в Борском районе Нижегородской области задержали подозреваемого. 

Чтобы избежать ответственности за совершенное им ранее преступление, злоумышленник решил обмануть полицейских и назвался чужим именем.

Однако при проведении мероприятий по установлению личности задержанного, стражами правопорядка были установлены его настоящие паспортные данные. Задержанный оказался уроженцем Дагестана, который 7 лет находился в розыске.

Задержанным оказался 32-летний уроженец Республики Дагестан, находящийся с 2004 года в федеральном розыске за совершение разбойного нападения.

В настоящее время следственным отделом ОМВД «Борский» возбуждено уголовное дело, предусмотренное статье 163 УК РФ (вымогательство).

В настоящее время подозреваемый арестован и этапирован в Республику Дагестан для проведения следственных действий по совершенному им ранее разбойному нападению.


Источник: http://kriminalnn.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений