Поиск по сайту
Происшествия
25.01.2012 23:28

В Нижегородской области полицейские задержали похитителя икон

Как сообщает ГУ МВД по Нижегородской области, злоумышленник похитил из частного дома три иконы: «Никола Чудотворец», «Лик всех святых», «Иисус Христос».

5 января поступило сообщение от жителя города Семенова. Потерпевший сообщил, что в период времени с 4 января по 5 января 2012 года неизвестные, сорвав замок, проникли в его дом по улице 50 лет Октября, откуда похитили три иконы: «Никола Чудотворец», «Лик всех святых», «Иисус Христос».

Полицейские проверили на причастность к совершению данного преступления лиц, ранее судимых за квартирные кражи, лиц, представляющих оперативный интерес, проживающих в районе совершения преступления, а также возможные места сбыта похищенного антиквариата. В результате они установили, что данное преступление совершил 56-летний житель Семенова, который 23 января 2012 года был задержан.

Ранее он был знаком с потерпевшим и знал о наличии в доме икон, а также о том, что в период совершения им кражи, хозяев в доме не будет.

В настоящее время задержанный дал признательные показания, похищенное изъято. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража».

Источник: http://i.obozrevatel.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений