Поиск по сайту
Происшествия
21.01.2012 01:55

Нижегородские ДПСники незаконно возбуждали административные дела

Прокуратура Ленинского района Нижнего Новгорода потребовала от командира полка ДПС прекратить практику незаконного возбуждения административных дел, сообщает прокуратура региона.

Проведенной прокуратурой Ленинского района проверкой по обращению генерального директора ООО «НН-Авто», специализирующегося на осуществлении перевозок опасных грузов автомобильным транспортом, установлено, что инспекторами полка ДПС ГИБДД, несущими службу на стационарном посту «Окский», в период с июля по октябрь 2011 года в отношении водителей указанной транспортной компании составлялись незаконные протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 12.21.2 КоАП РФ (нарушение правил перевозки опасных грузов). 

Ряд протоколов было составлено в связи с отсутствием у водителей технических средств, обязательное наличие которых законом не предусмотрено.

Возбужденные сотрудниками ГИБДД административные дела были прекращены в ходе их рассмотрения по существу уполномоченными органами за отсутствием состава административного правонарушения, водители признаны невиновными.

В целях недопущения необоснованного возбуждения административных дел в дальнейшем и привлечения к дисциплинарной ответственности должностных лиц ГИБДД, допустивших  нарушения закона, прокуратурой Ленинского района командиру полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области  внесено представление.

Источник: http://www.9111.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений