Поиск по сайту
Происшествия
12.01.2012 23:08

За производственную травму рабочего будут судить бригадира

В Канавинским районе Нижнего Новгорода перед судом предстанет 35-летний мастер монтажной бригады ООО «Спецподземстрой-НН», обвиняемый в нарушении правил охраны труда, сообщает СК СУ региона.

По версии следствия, утром 27 июня 2011 года мастер монтажной бригады ООО «Спецподземстрой-НН» по прибытию на объект, расположенный по улице Гордеевская, устно провел инструктаж работникам бригады о порядке выполнения работы по монтажу сети волоконно-оптического кабеля связи. При этом члены бригады были допущены к работе на высоте, где проходят электрические коммуникации, без предусмотренного действующим законодательством соответствующего допуска, а также специального оборудования.

После чего монтажник этой организации без каски поднялся по лестнице на высоту около 5 метров. При этом он коснулся головой неизолированной питающей линии, находящейся под напряжением 600 В постоянного тока, получив поражение электрическим током, и упал с лестницы. В результате 31-летнему потерпевшему был причинен тяжкий вред здоровью.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: http://www.upgradecenter.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений