Поиск по сайту
Происшествия
11.01.2012 22:56

В Нижегородской области полицейский забил до смерти подозреваемого

В Дивеевском районе полицейский обвиняется в причинении смерти фигуранту по материалу доследственной проверки, сообщает региональный следственный комитет.

В декабре 2011 года по факту смерти в МБУЗ «Дивеевская ЦРБ» 40-летнего местного жителя было возбуждено уголовного дело по статье "Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего".

В результате проведения расследования было установлено, что к причинению смерти потерпевшего причастен полицейский.

По версии следствия, 10 ноября около 05 часов 30 минут в кабинете МО МВД России «Дивеевский», оперуполномоченный группы уголовного розыска, исполняя свои служебные обязанности, не имея предусмотренных Федеральным законом «О полиции» оснований для применения физической силы, избил доставленного в полицию потерпевшего, в отношении которого имелись сведения о причастности к совершению преступления. От полученных телесных повреждений 11 ноября потерпевший скончался в больнице.

Полицейскому предъявлено обвинение. В отношении него Дивеевским районным судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: http://www.sensator.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений