Поиск по сайту
Происшествия
11.01.2012 00:54

Полицейский, виновный в смерти двух человек, осужден на три года

В Дивеевском районе Нижегородской области полицейский-водитель группы охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых МО МВД РФ «Дивеевский» Владимир Лыков признан виновным в совершении ДТП, повлекшего смерть двух полицейских.

Об этом сообщает региональный следственный комитет. Установлено, 2 сентября 2011 года около 15 часов 10 минут подсудимый, управляя служебным автомобилем марки ГАЗ-31105, в салоне которого находились начальник полиции МО МВД РФ «Дивеевский» и начальник отделения, следовал по автодороге из города Первомайска в село Дивеево. 

На участке 53-го километра автодороги, решив обогнать автомобиль, следовавший впереди в попутном направлении, он совершил выезд на обочину автодороги, чем нарушил правила дорожного движения Российской Федерации. Это привело к утрате контроля над управлением автомобилем. Машина врезалась в бетонную световую опору, установленную на обочине автодороги, в результате чего двое потерпевших получили многочисленные телесные повреждения, от которых впоследствии скончались.

Приговором суда Лыкову назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Источник: http://www.kujbyshevec.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений