Поиск по сайту
Происшествия
10.01.2012 23:36

Нижегородский адвокат признан виновным в жестоком убийстве

Суд вынес приговор адвокату Нижегородской областной коллегии адвокатов 35-летнему Игорю Кострову. Он признан виновным в убийстве, совершенном с особой жестокостью, а также в применении насилия в отношении представителя власти.

По данным регионального следственного комитета, поздним вечером 9 мая 2011 года после празднования дня Победы с употреблением алкоголя злоумышленник со своим знакомым пришли в помещение адвокатской конторы Сормовского района, где продолжили употреблять спиртное. В ходе ссоры, возникшей на почве алкогольного опьянения, он ножницами нанес множественные ранении по телу потерпевшего, от которых тот скончался.

При задержании Костров оказал сопротивление прибывшим сотрудникам полиции. Обвиняемый воспользовался правом, предоставленным статьей 51 Конституции РФ и от дачи показаний отказался. По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Собранные отделом по расследованию особо важных дел Следственного комитета по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора. 10 января 2011 года Кострову назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Источник: http://www.proza.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений