Поиск по сайту
Происшествия
29.12.2011 01:30

Участники митинга "За честные выборы" привлечены к административной ответственности

Рассмотрение административных материалов находится на контроле прокуратуры Нижнего Новгорода.

В официальном сообщении прокуратуры говорится, что в субботу, 24 декабря, около 15 часов группой граждан в количестве около 400 человек у памятника «Героям и жертвам революции 1905 года», расположенном в сквере на площади Свободы, была предпринята попытка провести несанкционированный митинг "За честные выборы".

Отмечается, что сотрудниками полиции участникам мероприятия было предложено прекратить неправомерные действия и разойтись, данное требование выполнено не было. 

25 наиболее активных участников несанкционированного публичного мероприятия были доставлены в отдел полиции №5 Управления МВД России по Нижнему Новгороду, где в отношении 8 лиц составлены протоколы об административных правонарушениях по статьям "Нарушение установленного порядка организации митинга" и "Неповиновение законному требованию сотрудника полиции". В отношении еще 15 лиц составлены административные протоколы по статье "Нарушение установленного порядка организации митинга", а в отношении 2 лиц составлены протоколы по статье "Мелкое хулиганство".

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений