Поиск по сайту
Происшествия
24.12.2011 02:52

За взятку бывший полицейский Нижнего заплатит 500 тысяч рублей

В Автозаводском районе Нижнего Новгорода бывший инспектор ДПС второй роты отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД УВД признан виновным в покушении на получение взятки

Следствием и судом установлено, что ночью 03 августа 2011 инспектор ДПС, будучи на дежурстве при исполнении своих должностных обязанностей, находясь на пересечении улиц Прыгунова и Лескова Автозаводского района, обратил внимание на автомобиль марки «BMW», водитель которого, по его мнению, подозрительно повел себя. При проверке документов водителя у правоохранителя возникли подозрения в том, что тот управлял транспортным средством, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

За не привлечение к административной ответственности полицейский предложил передать ему денежные средства в размере двадцати тысяч рублей, при этом изъяв документы на право управления автомашиной. Водитель согласился и уехал домой.

Вечером 4 августа у дома по проспекту Октября водитель получил в обмен на взятку в размере 20 тысяч рублей через посредника водительское удостоверение и документы на транспортное средство. После передачи денег посредник был задержан сотрудниками ОРЧ СБ ГУ МВД России по Нижегородской области.

Приговором суда бывшему полицейскому назначено наказание в виде штрафа в размере 500 тысяч рублей.

Источник: http://www.contrasterra.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений