Поиск по сайту
Происшествия
20.12.2011 23:33

В Нижегородской области задержан грабитель ювелирного магазина

Сотрудники вневедомственной охраны в городе Шатки Нижегородской области задержали мужчину за кражу украшений в ювелирном магазине, сообщает УВО ГУ МВД по Нижегородской области.

На пульт централизованного наблюдения межрайонного отдела вневедомственной охраны ОМВД России по Шатковскому району Нижегородской области 16 декабря в 13:26 поступил тревожный сигнал из магазина, расположенного на улице Центральной.

На месте происшествия к полицейским обратились продавцы ювелирного отдела, которые рассказали, что несколькими минутами ранее была совершена кража. Как объяснили сотрудники магазина, персонал раскладывал новый ассортимент по стеллажам и отвлекся от витрины с изделиями. В это время один из посетителей магазина, перепрыгнув через стеклянную витрину, открыл ее и, схватив горсть ювелирных изделий, совершил прыжок обратно, затем бросился бежать к выходу. Продавцы успели нажать кнопку экстренного вызова наряда полиции.

Подозреваемого полицейские задержали на противоположной стороне от магазина. Он совершил попытку скрыться, увидев служебный автомобиль, но был задержан. В ходе досмотра пропавшие драгоценности обнаружить не удалось, их нашли позже, при осмотре места задержания. По версии правоохранительных органов, злоумышленник выкинул их в снег. 

Подозреваемый житель города Арзамас Нижегородской области, 31 года, был доставлен в дежурную часть ОМВД России по Шатковскому району. Сейчас по данному факту проводится предварительная проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 161 УК РФ ("Грабеж").

Источник: http://www.penza-press.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений