Поиск по сайту
Происшествия
19.12.2011 21:59

Банда Цапка призналась в убийстве нижегородского спецназовца

Члены банды, лидером которой являлся Сергей Цапок, признались в причастности к убийству в 2009 году нижегородского спецназовца Дмитрия Чудакова и его семьи, сообщает в пятницу, 16 декабря, "Интерфакс".

Протоколы допросов членов организованной преступной группы Цапка, которые дали признательные показания по обстоятельствам убийства Чудаковых, приобщены к материалам уголовного дела по ходатайству матери погибшего милиционера Валентины Чудаковой.

Напомним, что ранее уже выдвигалась версия о причастности банды Цапка к убийству семьи Чудаковых, однако в ноябре 2010 года Следственный комитет эту версию опроверг.

Чудаков, его жена, семилетний сын и 11-летняя дочь были расстреляны в июле 2009 года на федеральной трассе "Дон", когда возвращались на автомобиле с отдыха на Черном море. В ходе расследования уголовного дела следствие предъявило обвинение в совершении этого преступления местному жителю Алексею Серенко, однако в июле 2011 года дело было возвращено прокуратурой Ростовской области в СКР для проведения дополнительного расследования.

Еще раньше - в ноябре 2010 года - мать погибшего милиционера выразила уверенность в причастности к преступлению группировки Цапка, обвиняемых в убийстве 12 человек в станице Кущевская. Мать Чудакова рассказала, что неизвестные дали ей прослушать аудиозапись последних минут жизни ее сына. По словам Валентины Чудаковой, во время остановки на трассе "Дон" ее сын вступил в конфликт с находившимися неподалеку членами банды Цапка, вследствие чего он и его семья были расстреляны.

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений