Поиск по сайту
Происшествия
07.12.2011 00:29

В Нижегородской области состоится суд над охотником, случайно застрелившим человека

В Нижегородской области перед судом предстанет 24-летний житель Большеболдинского района, обвиняемый в причинение смерти по неосторожности, сообщает СК СУ по Нижегородской области.

По версии следствия, вечером 18 сентября 2011 года обвиняемый и его 21-летний товарищ приехали на охоту на уток в болота около деревни Казаковка Большеболдинского района Нижегородской области. После охоты не поставив свое ружье марки ИЖ-12 16-калибра на предохранитель и не разрядив его, горе-охотник попытался положить оружие на заднее сиденье автомобиля. 

В результате небрежного обращения с огнестрельным оружием, он задел рукой спусковой крючок ружья и по неосторожности произвел выстрел в сидевшего за рулем автомобиля потерпевшего. От полученного ранения тот погиб на месте происшествия от острой кровопотери.

Обвиняемый свою вину в инкриминируемом ему преступлении признал полностью. Избрана мера пресечение в виде подписки о невыезде надлежащем поведении. Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

18+

Источник: http://x15x07x89x.photodoska.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений