Поиск по сайту
Происшествия
06.12.2011 03:35

Нижегородский полицейский подкинул наркотики женщине для поднятия раскрываемости

Сегодня первый заместитель прокурора Нижегородской области Рамазан Шахнавазов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении сотрудника милиции Александра Назарова, сообщает прокуратура региона.

Следствием установлено, что 8 июня 2010 года около 18 часов 20 минут оперуполномоченные оперативно-розыскной части № 8 криминальной милиции при ГУВД по Нижегородской области Назаров и Ю. в вагоне поезда на Московском вокзале задержали жительницу Санкт-Петербурга по подозрению в незаконном обороте наркотических средств. Они полагали, что при ней находятся запрещенные вещества. Полицейские доставили ее в линейный отдел УВД на транспорте с целью проведения ее личного досмотра и изъятия наркотических средств.

В ходе проведения личного досмотра задержанной и ее ручной клади наркотических средств следователь не обнаружил. Узнав о результатах досмотра, Назаров с целью создания видимости эффективности своей работы, улучшения показателей по выявлению и раскрытию преступлений, повторно досмотрел ручную кладь женщины. Незаметно для следователя и присутствующих понятых оперативник поместил туда имевшийся при нем полиэтиленовый пакетик с наркотическим средством амфетамин (фенамин) в крупном размере.

Затем Назаров объявил участникам досмотра, что обнаружил указанное наркотическое средство в личных вещах женщины. Факт обнаружения полиэтиленового пакетика с наркотическим средством был занесен следователем в протокол личного досмотра. Незаконные действия Назарова явились поводом и основанием для привлечения жительницы Санкт-Петербурга к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков. 

Расследование по уголовному делу производилось следственным управлением Следственного комитета РФ по Нижегородской области. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено для рассмотрения в Канавинский районный суд Нижнего Новгорода.

18+

Источник: http://uudised.err.ee
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений