Поиск по сайту
Происшествия
06.12.2011 02:35

В Нижегородской области раскрыто жестокое убийство

В Богородском районе раскрыто жестокое убийство, в совершении которого подозреваются два жителя Дальнеконстантиновского района, один из которых несовершеннолетний, сообщает региональный следственный комитет.

28 ноября 2011 года в озере, расположенном у деревни Килелей Богородского района, был обнаружен сожженный автомобиль марки ВАЗ 2121, в задней части которого были обнаружены останки человека. По данному факту в тот же день Богородским МСО СУ СКР по НО возбуждено уголовное дело. А 28 ноября поступило заявление о безвестном исчезновении 35-летнего жителя деревни Спирино Богородского района. По предварительным данным пропавший гражданин и является погибшим, обнаруженным в автомашине на озере.

По «горячим следам» удалось установить и задержать подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались два жителя Дальнеконстантиновского района 16 и 20 лет.

По версии следствия, вечером 25 ноября злоумышленники встретились на трассе около деревни Бугры с потерпевшим, подъехавшим на своей автомашине. Несовершеннолетний школьник выстрелил в потерпевшего из самодельного пистолета, а его подельник из обреза. Оружие они принесли с собой. С целью сокрытия совершенного убийства они поместили тело погибшего в багажник машины. После этого они попытались утопить ее в озере, выпилив бензопилой лед водоема. Но так как озеро оказалось мелким, и машина не ушла под воду, они подожгли ее, облив бензином, и с места преступления скрылись.

Подозреваемые заключены под стражу. Несовершеннолетнему предъявлено обвинение в убийстве, совершенномгруппой лиц по предварительному сговору. Вину признал полностью.

Из показаний задержанных, погибший якобы вымогал у них деньги за не разглашение информации о совершенном ими хищении цветного металла. Расследование уголовного дела продолжается.

18+

Источник: http://www.kavkaz-uzel.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений