Поиск по сайту
Происшествия
01.12.2011 06:34

В Нижегородской области под суд пойдет подросток за попытку сжечь дом с людьми

В Сосновском районе перед судом предстал несовершеннолетний подросток, обвиняемый в покушении на убийство и угрозах убийством, сообщает региональный следственный комитет.

По версии следствия, поздним вечером 3 августа 2011 года злоумышленник с помощью принесенного с собой в бутылке бензина поджог дверь и стены частного дома, расположенного в селе Яковское Сосновского района, в котором проживала его бывшая сожительница. Только по счастливой случайности в результате пожара никто не пострадал: мать находилась в гостях, ее 7-летняя дочь – на отдыхе в оздоровительном лагере, а 13-летнему сыну во время пожара удалось выбраться из горящего дома через окно. Мотивом совершенного послужила ревность, так как ранее он сожительствовал с хозяйкой дома.

Кроме того, в ночь на 16 июля 2011 года несовершеннолетний злоумышленник, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь на улице в селе Яковское Сосновского района Нижегородской области, на почве алкогольного опьянения в ходе конфликта избил 36-летнего сожителя своей бывшей возлюбленной, ивысказывал в его адрес угрозы убийством.

А после поджога дома 4 августа 2011 года около 12 часов он, находясь в здании Яковской сельской Администрации, откуда его выводили сотрудники полиции, увидев потерпевшую, пытался напасть на нее, угрожал убийством, говоря, что все равно ее убьет любым способом.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Сосновский районный суд для рассмотрения по существу, где и рассматривается в настоящее время.

18+

Источник: http://sob.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений