Поиск по сайту
Происшествия
16.11.2011 01:57

В Нижегородской области старушку убили из-за крупной суммы денег

В Нижегородской области перед судом предстанут двое мужчин, обвиняемых в нападении и убийстве пенсионерки в Ардатовском районе, сообщает региональный следственный комитет.

Завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего и 24-летнего мужчин, обвиняемых в разбойном нападении и убийстве.

По версии следствия, в ночь на 26 февраля двое злоумышленников через окно проникли к одинокой пенсионерке в дом , расположенный в рабочем поселке Мухтолово Ардатовского района, с целью похитить деньги, так как достоверно знали, что она недавно продала корову. Схватив пожилую женщину, они избили и душили ее: таким образом они хотели получить информацию о хранящихся в доме деньгах. Потерпевшая указала им место, где находились деньги, и они похитили 45 тысяч рублей. 

С целью скрыть совершенное и опасаясь, что престарелая женщина сообщит о произошедшем в правоохранительные органы, 31-летний нападавший вывел пенсионерку в коридор и нанес ей два ножевых ранения, от которых 79-летняя женщина и скончалась.

Обвиняемые заключены под стражу. Дело направлено в Нижегородский областной суд для рассмотрения по существу.

18+

Источник: http://svpressa.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений