Поиск по сайту
Происшествия
03.11.2011 23:10

Телефонного мошенника задержали в Нижегородской области

Злоумышленник вводил жертв в заблуждение, сообщая о заведомо ложном ДТП, и требовал с родственников денег за "решение вопроса".

Сообщается, что 27 октября на домашний телефон пожилой женщине позвонил неизвестный мужчина, который сообщил неприятное известие о том, что ее внук попал в дорожно-транспортное происшествие, в котором по его вине пострадали люди. Мужчина поведал несведущей в юридических вопросах пожилой женщине о грозящей ее родственнику уголовной ответственности за содеянное и сообщил, что за определенную сумму наличности имеет возможность решить этот проблемный вопрос.

Женщина договорилась со звонившим о размере необходимой для помощи внуку суммы и о месте передачи наличности. Через некоторое время домой к ней подъехал незнакомец, которому женщина, согласно телефонной договоренности, передала требуемую сумму денег в размере более 90 тысяч рублей. Немного позже, терзаемая волнениями старушка позвонила родственнику и узнала, что с ним ничего не случилось. Женщина поняла, что стала жертвой мошенника, воспользовавшегося ее доверчивостью, и, не теряя ни минуты, сообщила о произошедшем в правоохранительные органы.

В тот же день сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении данного преступления - 26-летнего уроженца одного из поселков Вознесенского района Нижегородской области, который был доставлен в навашинский отдел полиции. В настоящее время стражами порядка установлена причастность мужчины еще к двум фактам аналогичного мошенничества, совершенным на территории Навашинского района, одному эпизоду, совершенному на территории Вачского района и двум мошенничествам в Выксунском районе области.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество".

18+

Источник: http://www.severinform.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений