Поиск по сайту
Происшествия
20.10.2011 01:53

Бывшего инспектора ДПС в Нижнем Новгороде посадят за взятку

Приговор взяточнику вынесен сегодня.

Судом установлено, что 2 июня 2011 года на автодороге в районе деревни Б. Мосты инспектор ДПС ОГИБДД ОВД по Ковернинскому району ГУВД Нижегородской  области Ц., находясь при исполнении должностных обязанностей, остановил транспортное средство, водитель которого совершил административное правонарушение:  автомашина двигалась со скоростью 92 км/ч в зоне действия дорожного знака, ограничивающего скорость движения до 40 км/ч.

В соответствии с ч.3 ст.12.9 КоАП РФ за совершение данного правонарушения водителю грозил штраф в размере от 1 тыс. рублей до 1,5 тыс. рублей. За иную квалификацию действий водителя, что позволило назначить ему наказание в виде штрафа 100 руб., инспектор получил взятку 500 рублей.

Свою вину в получении взятки бывший сотрудник МВД РФ признал полностью, ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке.
Суд признал Ц. виновным по ч.3 ст.290 УК РФ и назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года и штрафом в размере 20 тыс. рублей. Кроме того, Ц. лишен специального звания сотрудника МВД РФ и права занимать должности в правоохранительных органах и на государственной, муниципальной службе в течение 3 лет.  
Приговор в законную силу не вступил.

18+

Источник: http://www.au96.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений