Поиск по сайту
Происшествия
14.10.2011 21:50

Нижегородские оперативники задержали несовершеннолетнего угонщика

Несовершеннолетний угонщик, орудовавший на территории Московского района Нижнего Новгорода, был задержан оперативниками 4-го отдела полиции Управления МВД России по Нижнему Новгороду на текущей неделе.

17-летний юноша с детства испытывал тягу к автомобилям, поэтому осваивать навыки езды на машине решил не традиционным, общепринятым способом, а путем индивидуальных «пробных» занятий на позаимствованном у незнакомых граждан легковом транспорте. Молодчик предпочитал орудовать по ночам, угоняя припаркованные во дворах домов отечественные легковушки, которые беспечные хозяева забыли поставить на сигнализацию.

 Вдоволь накатавшись по дворам и улицам Нижнего Новгорода, злоумышленник бросал ставшее ему ненужным чужое транспортное средство и отправлялся домой. А утром, обеспокоенные владельцы, не обнаружив под окнами дома своего «железного коня», сообщали об угоне в полицию. Как правило, похищенное транспортное средство стражи порядка находили в те же сутки. И такая история повторялась изо дня в день.

Проанализировав сложившуюся в районе ситуацию, оперативники 4-го отдела полиции провели комплекс оперативно-разыскных мероприятий, в ходе которых ими был задержан юный угонщик. В настоящее время молодчик признался в совершении двух преступлений, предусмотренных статьей 166 Уголовного кодекса РФ «Неправомерное завладение транспортным средством». Стражи порядка проверяют подозреваемого на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным как на территории Московского района, так и на территории других районов Нижнего Новгорода.

18+

18+

Источник: http://www.gai24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений