Поиск по сайту
Происшествия
10.10.2011 03:05

Нижегородка, организовавшая 10 притонов, предстанет перед судом

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Евгений Забарчук утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении организаторов торговли людьми и проституции. Дело направлено в Приокский суд Нижнего Новгорода.

 Как следует из материалов дела, в начале июля 2006 года в Нижнем Новгороде местная жительница Луиза Гизатуллина и житель Саранска Алексей Ибрев создали организованную преступную группу. Их целью стало получение доходов путём организации проституции, создания и содержания притонов, вовлечения в занятие проституцией женщин и их сексуальной эксплуатации.

В состав преступной группы в качестве активных участников вошли более 15 человек, в том числе ранее судимых за аналогичные преступления. Большинство из них становились сутенёрами или водителями. Также к деятельности преступной группы присоединились так называемые диспетчеры, которые подавали в различные газеты завуалированные объявления о предоставлении сексуальных услуг, принимали поступающие заказы и передавали их в притоны. Всего по делу проходит 28 человек.

С июля 2006 года по май 2010 члены преступной группы организовали в Нижнем Новгороде 10 притонов для занятия проституцией, а также совершили ряд других преступлений.

Расследование данного уголовного дела проводила следственная часть Главного управления МВД России по Приволжскому федеральному округу.

18+

18+

Источник: http://vladnews.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений