Поиск по сайту
Происшествия
05.10.2011 20:09

Главный бухгалтер ФОКа в Кулебаках получила условный срок

Вступил в законную силу обвинительный приговор в отношении главного бухгалтера Государственного учреждения «Физкультурно-оздоровительный комплекс в городе Кулебаки Нижегородской области», сообщается на сайте прокуратуры Нижегородской области.

 Женщина обвиняется в совершении 26 коррупционных преступлений, связанных с хищением денежных средств, принадлежащих казне Нижегородской области, выделенных на заработную плату работникам учреждения.

Приговором Кулебакского городского суда от 25 мая 2011 года Ионова признана виновной в совершении 13 преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием служебного положения), и 13 преступлений, предусмотренных ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, совершенное из корыстной и иной личной заинтересованности).

В суде установлено, что преступная деятельность осужденной в период с февраля 2008 года по март 2009 года выразилась в начислении завышенных размеров премий себе и своим родственникам, работающим в учреждении, устройстве на работу в учреждение граждан, которые фактически там не работали, с получением за них заработной платы. Всего казне Нижегородской области действиями осужденной причинен материальный ущерб на сумму свыше 1,6 млн. рублей.

По совокупности совершенных преступлений Ионовой назначено 4 года 8 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года.

Доводы кассационной жалобы адвоката осужденной о ее невиновности судебной коллегией по уголовным делам Нижегородского областного суда оставлены без удовлетворения, а приговор – без изменения.

18+

18+

Источник: http://dustyrivers.files.wordpress.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений